资阳天气预报   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《锦湾大街与城南大道十字路口问题》来信的回复
2020/4/23 16:12:05  来源:资阳市公安局  浏览:9957   分享到微信 分享到微博
   

来信及办理情况

寄信人情况

名:刘XX 来信时间:202041

联系地址:(隐藏) 话:(隐藏)

是否选登:选登 是否密件:否

回复内容

关于《锦湾大街与城南大道十字路口问题》来信的回复

XX网友:

你好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“锦湾大街与城南大道十字路口问题”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

接到来信后,我局立即对锦湾大街与城南大道十字路口隆鑫加油站外道路进行实地踏勘,了解到多数车辆为图方便任意穿插。为加强道路交通安全管理,采取了以下措施:一是商请城东管委会及时修补该路段中央双黄线和安装中央隔离护栏进行物理隔离;二是加强巡逻,一经发现立即纠正并对其违法行为进行严处;三是结合天网二期工程在该路口安装了抓拍系统,待接入网络后,严查该路段跨越双黄线机动车违法行为;四是结合“七进”宣传,深入隆鑫加油站开展宣传活动,提高群众自觉遵法意识,文明停车、文明出行。

感谢你对我们工作的关心和支持,谢谢。

资阳市公安局

2020423

寄信人评价

满意

网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号