资阳天气预报   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《咨询个人因私出国问题》来信的回复
2020/5/11 11:22:18  来源:资阳市公安局  浏览:9136   分享到微信 分享到微博
   

来信及办理情况

寄信人情况

名:赵XX 来信时间:202057

联系地址:(隐藏) 话:(隐藏)

是否选登:选登 是否密件:否

回复内容

关于《咨询个人因私出国问题》来信的回复

XX网友:

你好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“咨询个人因私出国”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

办理个人因私护照在资阳市雁江区车城大道三段366号(资阳市公安局出入境接待大厅)。16周岁以上的申请人(非登记备案的国家工作人员),持本人身份证原件即可办理,按国家移民管理局实行的“全国通办”政策可就近办理。普通护照首次申领120元。

感谢你对我们工作的关心和支持,谢谢。

资阳市公安局

2020511

寄信人评价

非常满意

网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号