资阳天气预报   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《请问今年上半年资阳事业单位还招考吗》来信的回复
2020/5/12 17:19:24  来源:资阳市人力资源和社会保障局  浏览:9542   分享到微信 分享到微博
   

来信及办理情况

寄信人情况

名:王XX 来信时间:202058

联系地址:(隐藏) 话:(隐藏)

是否选登:选登 是否密件:否

回复内容

关于《请问今年上半年资阳事业单位还招考吗》来信的回复

XX网友:

你好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“请问今年上半年资阳事业单位还招考吗”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

我市卫生类和综合类事业单位上半年有公开考试招聘计划,具体事宜请你随时关注资阳市人力资源和社会保障局官网http://srsj.ziyang.gov.cn “人事考试”专栏,我们的招聘公告及相关信息都会在上面发布。

感谢你对我们工作的关心和支持,谢谢。

资阳市人力资源和社会保障局

2020512

寄信人评价

满意

网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号