资阳天气预报   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《户口迁入的问题》来信的回复
2020/8/20 16:25:28  来源:资阳市公安局  浏览:9524   分享到微信 分享到微博
   

来信及办理情况

寄信人情况

名:王XX 来信时间:202087

联系地址:(隐藏) 话:(隐藏)

是否选登:选登 是否密件:否

回复内容

关于《户口迁入的问题》来信的回复

XX网友:

你好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“户口迁入的问题”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

根据有关规定,在雁江区因“投亲靠友”落户城镇的,需提供在被投靠地经常居住6个月以上(含6个月)的证明,此证明是以在四川省警务综合平台中登记流动人口信息6个月以上(含6个月)为准。

感谢你对我们工作的关心和支持,谢谢。

资阳市公安局

2020817

寄信人评价

满意

网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号