资阳天气预报   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《安岳县人民医院外路段上学时间段拥堵》来信的回复
2020/12/4 9:27:32  来源:安岳县人民政府办公室  浏览:9132   分享到微信 分享到微博
   

来信及办理情况

寄信人情况

名:范XX 来信时间:20201116

联系地址:(隐藏) 话:(隐藏)

是否选登:选登 是否密件:否

回复内容

关于《安岳县人民医院外路段上学时间段拥堵》来信的回复

XX网友:

  你好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“安岳县人民医院外路段上学时间段拥堵”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

  县人民医院地处安岳县外南街老城区,街道狭窄,周边居民进城必经之路,人流量大,延线有小区、医院、学校等,由于人口流量、车流量多,导致流动摊点多、占道经营、乱停乱放突出。

2020年以来,县城市管理联合执法大队通过专项整治,对人民医院旁临时水果市场进行了取缔,改为非机动车临时停放点,对非机动车的停放采取宣传、引导、移车等方法进行清理;对拒不配合的,积极联系相关单位配合管控;截止目前已引导非机动车停放4.5万余辆次、联系交警移车400余辆。由于此路段人口多,一些商贩利用早晚时间段在此摆摊设点,下一步,将根据实际情况安排部门工作人员提前上班,及时发现问题并处理,重要时间段定人定点值守,在早上8点前将摊点全部清理完毕,并加强日常管理,尽力确保道路通畅。

感谢你对我们工作的关心和支持,谢谢。

安岳县人民政府办公室

2020121

寄信人评价

满意

网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号