中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《雁江区九曲河跳广场舞扰民》来信的回复

时间:2023-09-14   浏览量:12749   来源:资阳市城市管理行政执法局

 

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:202395

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《雁江区九曲河跳广场舞扰民》来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于雁江区九曲河跳广场舞扰民的来信收悉,现将相关情况回复如下:

经资阳市城市管理行政执法局核实,雁江区九曲河广场清晨时段存在广场舞噪声扰民现象。您反映的情况属实。

202395日,我局执法人员与您沟通了解相关情况。202396—97日,我局执法人员到现场巡查,一是查看九曲河广场安装的噪音监测仪器,两日数据显示均低于50dB,并未超标。二是发现2支老年舞蹈队伍在早上6点左右就开始娱乐,执法人员向队伍组织者宣传了城市噪音有关法律法规,告知其不能影响周围居民休息,并建议将娱乐时间调整到上午8点左右,控制好音响音量,队伍组织者答应严格遵守城市噪音法律法规相关要求。随后,我局工作人员与您电话反馈有关处置情况,您表示知悉。

下步,我局将加大巡查力度和监督管理,定期向老年舞蹈队伍宣传城市噪音有关法律法规,不定期与您沟通,了解整改后的效果。如您仍有疑问,请致电028-25018828,工作人员将悉心为您解答。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

             资阳市城市管理行政执法局    

2023911    

 

   

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号