中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《优化中心城区道路临时停车泊位收费模式的建议》来信的回复

时间:2023-09-14   浏览量:12170   来源:资阳瑞雁环保能源科技有限公司

 

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:202397

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《优化中心城区道路临时停车泊位收费模式的建议》来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于优化中心城区道路临时停车泊位收费模式的建议的来信收悉,现将相关情况回复如下:

资阳瑞雁环保能源科技有限公司核实,一是市政府正在开展关于主城区道路临时停车泊位区域年度调整优化工作,待准确确定停车泊位区域。

二是若我公司采取包月、包季、包年等车位出租方式,需要按照《国有企业资产出租管理办法》的相关程序,对出租资产(车位)进行评估和逐级上报审批,获批后方可进行资产租赁业务,目前已在开展评估工作。

三是我公司目前是严格按上级部门的收费标准进行的收费,执行的是发改委(资发改物价〔202125号)文件,收费停车泊位也是由资阳市城市管理行政执法局、资阳市公安局、资阳市发展和改革委员会及资阳市住房和城乡建设局共同公示的。

四是您所反映的采取包月、包季、包年等多种收费模式,减少群众停车成本,鼓励群众规范停车问题,我公司会积极向主管部门汇报,争得主管部门的同意及支持后为广大车主提供更方便快捷的停车模式,一起为创建文明城市共同努力。

如仍有疑问,请致电028-26761012,工作人员将悉心为您解答

感谢您的留言,欢迎对我们工作提出宝贵意见和建议!

           资阳瑞雁环保能源科技有限公司    

2023911    

 

   

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号