中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《雁江区松达广场商铺招牌灯光扰民问题》来信的回复

时间:2023-09-22   浏览量:12066   来源:资阳市城市管理行政执法局

 

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2023912

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《雁江区松达广场商铺招牌灯光扰民问题》来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于雁江区松达广场商铺招牌灯光扰民问题的来信收悉,现将相关情况回复如下:

经资阳市城市管理行政执法局核实,门桥街松达广场楼顶蜀大侠火锅及洗脚按摩城存在夜间灯箱招牌通宵未关闭,产生亮光影响周边住户休息的现象。您反映的情况属实。

2023913日,我局执法人员向蜀大侠火锅及洗脚按摩城经营管理者宣讲城市管理相关法律法规,当事人均表示将于晚间歇业时及时关闭灯箱招牌电源,避免招牌灯光影响周边住户休息。

下步,我局执法人员将持续跟踪,督促相关商户落实整改,确保效果。

感谢您的留言,欢迎对我们工作提出宝贵意见和建议!

                资阳市城市管理行政执法局    

2023918    

 

   

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号