中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《安岳县老旧住宅楼梯严重损坏问题》来信的回复

时间:2023-09-22   浏览量:11293   来源:资阳市安岳县岳城街道办事处

 

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2023913

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《安岳县老旧住宅楼梯严重损坏问题》来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于安岳县老旧住宅楼梯严重损坏问题的来信收悉,现将相关情况回复如下:

街道、社区工作人员核实911日居民到社区反映情况,社区干部现场查看,并告知居民,马上联系电梯维保公司尽快派人维修,因下雨,当日无法施工。913日上午居民再次反映,社区干部立即对接老旧小区改造施工队负责人,请其工人帮忙维修,已于当天下午修复完成

感谢您的留言,欢迎对我们工作提出宝贵意见和建议!

              资阳市安岳县岳城街道办事处    

2023914    

 

   

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号