中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《高新区小区电梯内出现不文明广告》 来信的回复

时间:2023-10-12   浏览量:11559   来源:资阳市住房和城乡建设局

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2023927

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《高新区小区电梯内出现不文明广告

来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于高新区小区电梯内出现不文明广告的来信收悉,现将相关情况回复如下:

针对网民反映的问题,资阳市住房和城乡建设局立即交由市住保房产中心进行了调查核实。

经市住保房产中心核实,网民反映万达华府、御府项目电梯轿厢内张贴不文明广告属实。市住保房产中心已督促小区物业企业加强对传媒广告上墙的审查审核,杜绝类似情况再次发生。物业企业立即联系广告公司,要求两日内对所有类似不文明广告进行下架处理,截止1010日,该问题已整改到位。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

   资阳市住房和城乡建设局

20231010

 

 

   

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号