中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《建议资阳市修建主题儿童公园问题》来信的回复

时间:2023-10-20   浏览量:10745   来源:资阳市自然资源和规划局

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2023109

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《建议资阳市修建主题儿童公园问题》

来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于建议资阳市修建主题儿童公园问题的来信收悉,现将相关情况回复如下:

经核实,资阳市内高新区现状雁南湖公园中布置有相关儿童为主的游乐场所;在《资阳市城市绿地系统规划(2017-2035 年)》中对城市儿童游乐主题的公园有一定规划,其中凤岭片区、临空经济区结合部分绿地区域规划为儿童乐园和儿童游园。在《资阳市中心城区山体保护专项规划》中规划在槐树路和外环路交叉口结合植物园、湿地公园,打造亲子游目的地,植入相关功能设施,该规划已在官网公示待报批。同时,根据您提的建议后续规划中将更多考虑增加儿童游玩的区域。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

                 资阳市自然资源和规划局    

                  20231013    

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号