中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《高新区城南大道路面存在损坏问题》来信的回复

时间:2023-10-20   浏览量:10395   来源:资阳市住房和城乡建设局

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2023107

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《高新区城南大道路面存在损坏问题》

来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于高新区城南大道路面存在损坏问题的来信收悉,现将相关情况回复如下:

针对网民反映的问题,资阳市住房和城乡建设局立即交由城建科进行了调查处理。

经核实,网民反映的百威英博大道交叉口路面不平整问题,是因该路段过往重车较多,对原混凝土板块扰动引起的路面反射裂缝。资阳市住房和城乡建设局已督促运维单位尽快完善治理方案,待治理方案审核通过完成路面修复。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

                  资阳市住房和城乡建设局    

20231013    

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号