中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《省道S401乐至县城至石湍镇段开工改造》来信的回复

时间:2023-10-26   浏览量:21733   来源:资阳市乐至县交通运输局

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:20231019

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《省道S401乐至县城至石湍镇段开工改造》

来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于省道S401乐至县城至石湍镇段开工改造的来信收悉,现将相关情况回复如下:

经核查,S401乐至县城到石湍镇段属S401乐至县宝林(大英界)至石湍段改建工程中的一段,该项目工可已获得省交通运输厅批复,目前正在推进初步设计、施工图设计等相关工作,预计2024年年初开工建设。

G319乐至县城过境段改建工程正在做前期工作,预计2024年年底或2025年年初开工建设,

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

                  资阳市乐至县交通运输局    

20231020    

 

 

   

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号