中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《雁江区新场乡巡泗桥村垃圾站点设置》来信的回复

时间:2024-02-23   浏览量:6256   来源:资阳市雁江区丹山镇人民政府

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2024214

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《雁江区新场乡巡泗桥村垃圾站点设置》来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“雁江区新场乡巡泗桥村垃圾站点设置”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

雁江区丹山镇巡泗桥村工作人员于219日到现场进行调查。丹山镇巡泗桥村8组的垃圾桶摆放点是多年前设置在该处,网友的房屋是在垃圾桶摆放点设置之后修建,房屋正对垃圾桶摆放点。

雁江区丹山镇巡泗桥村工作人员已于219日将垃圾桶摆放点设置到人员居住稀少的地方。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

           资阳市雁江区丹山镇人民政府 

2024220    

 

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号