中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《安岳县两板桥镇过年期间停水》来信的回复

时间:2024-02-29   浏览量:5470   来源:资阳市安岳县两板桥镇人民政府

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2024210

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《安岳县两板桥镇过年期间停水》来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“安岳县两板桥镇过年期间停水”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

资阳市安岳县两板桥镇人民政府核实,两板桥镇属于末端供水,因春节期间人多用水需求量较大,供水压力过大导致水管破裂,造成临时停水,经供水公司及时抢修,现已恢复供水。单位下达责令整改通知书,责令其限期整改。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

          资阳市安岳县两板桥镇人民政府    

2024221    

 

 

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号