中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《雁江区青年林吊桥未开放》来信的回复

时间:2024-02-29   浏览量:5995   来源:资阳市城市建设投资有限公司

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2024224

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《雁江区青年林吊桥未开放》来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“雁江区青年林吊桥未开放”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

经核实信件反映的项目为沱江西岸(沱一桥至沱四桥段)滨江景观带项目,由于青年林吊桥已使用4年,桥上的零部件将要进行集中检修保养,安全网需要集中更换,因此将暂时封闭。

在审批流程结束后将尽快进入维修流程,近期将对吊桥进行维修维护,检修完成后将重新开放吊桥。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

            资阳市城市建设投资有限公司    

2024226    

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号