中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《安岳县爱琴海购物公园工程进度》来信的回复

时间:2024-03-07   浏览量:4578   来源:资阳市安岳县住房和城乡建设局

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2024225

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《安岳县爱琴海购物公园工程进度》

来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“安岳县爱琴海购物公园工程进度”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

经调查核实,安岳县爱琴海项目属于政府招商引资项目,因政策返还款目前正在按程序审批中而未落实到位,致使项目处于停工状态,预计今年5月将复工建设。

该项目具体完成建设及竣工开业相关事项由项目开发企业根据建设进度具体确定,建议网友及时关注该项目建设动态。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

         资阳市安岳县住房和城乡建设局

2024228

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号