中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《高新区侯家坪道路损坏》来信的回复

时间:2024-03-07   浏览量:3548   来源:资阳市高鑫建设发展有限公司

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2024227

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《高新区侯家坪道路损坏》来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“高新区侯家坪道路损坏”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

因侯家坪工业园区道路重载车辆、货车多,路面受损较为严重,针对您反映的问题,负责道路维修部门正在制定修复处理方案,将尽快组织对坑洼路面进行维修处理,以保证车辆、行人安全出行。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

            资阳市高鑫建设发展有限公司    

202435  

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号