中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《乐至县道路存在安全隐患》来信的回复

时间:2024-03-22   浏览量:3707   来源:资阳市乐至县交通运输局

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2024313

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《乐至县道路存在安全隐患》

来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“乐至县道路存在安全隐患”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

接件后,资阳市乐至县交通运输局积极联同业主单位、监理单位、施工单位到现场督导实际情况,经调查,该项目系S423普通国省道养护工程,该项目路面已完工。

目前,该路段部分路沿石上的孔洞是为排除安全隐患正进行标识标牌施工作业,同时资阳市乐至县交通运输局将持续督促施工单位增派人员和设施设备投入,倒排工期,加快推进施工进度。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

             资阳市乐至县交通运输局    

2024314    

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号