中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《雁江区7路公交车发车时间》来信的回复

时间:2024-03-22   浏览量:3854   来源:资阳市交通运输事业服务保障中心

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2024313

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《雁江区7路公交车发车时间》

来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“雁江区7路公交车发车时间”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

资阳市公交车发车时间正常情况下都是固定时间发车,但如遇当天线路上的道路拥堵、交警临时指挥改道、车辆抛锚、车辆年审、气瓶检测、车辆二级维护等情况会造成公交班次延长发车间隔时间,因此会给市民乘车带来不便,敬请谅解。

资阳市交通运输事业服务保障中心已联系市公交公司,要求在今后的工作中,将加强公交营运秩序的管理,做到准班正点,合理配置线路运力和调度车辆,保障乘客的出行需要。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

        资阳市交通运输事业服务保障中心    

2024318   

 

寄信人评价

满  意

 

 

 

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号