中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《雁江区资阳环境科技学院至黄泥河的道路未安装路灯》来信的回复

时间:2024-03-29   浏览量:3564   来源:资阳市雁江区住房和城乡建设局

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2024321

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《雁江区资阳环境科技学院至黄泥河的道路未安装路灯》来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“雁江区资阳环境科技学院至黄泥河的道路未安装路灯”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

经核实,城东区中兴街资阳环境科技职业学院至黄泥河段道路,目前没有安装路灯。城东区未安装路灯道路包括纬四路、雷音大街、中兴街(部分)等十余条,我局已向相关部门申请路灯安装资金,待审核通过、批准后,根据财政资金安排,逐步实施城东区无路灯道路的路灯安装。

资阳环境科技职业学院至黄泥河段道路的路灯安装工程项目,正预算请示中,预计2024年内完成安装。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

         资阳市雁江区住房和城乡建设局    

2024322

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号