中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《雁江区伍隍镇公厕被锁门》来信的回复

时间:2024-04-11   浏览量:2733   来源:资阳市雁江区伍隍镇人民政府

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:202443

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《雁江区伍隍镇公厕被锁门》

来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“雁江区伍隍镇公厕被锁门”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

经核实,您反映的公共厕所为雁江区伍隍镇客运站厕所,该客运站为私人建设并运营(运营单位为资阳市金申客运汽车站有限公司),管理人员为保障候车人员正常使用,在逢场日高峰期将厕所短暂关闭。

伍隍镇已联系该客运站运营公司,要求其调整开放时间(早上6点到晚上10点),加强对公共厕所的监管,并强化客运站工作人员的管理培训。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

           资阳市雁江区伍隍镇人民政府    

202449    

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号