中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《雁江区某中学外行道树需撤除塑料薄膜》来信的回复

时间:2024-04-11   浏览量:2681   来源:资阳市雁江区住房和城乡建设局

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:202443

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《雁江区中学行道树需撤除塑料薄膜》来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“雁江区中学行道树需撤除塑料薄膜”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

接件后,雁江区住房和城乡建设局园林所赓即与城东新区管委会联系,要求管委会通知施工单位立即组织力量对塑料薄膜进行撤除。

经核实该路段小叶榕于2024329日前全部撤除。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

         资阳市雁江区住房和城乡建设局    

2024410

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号