中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《雁江区苌弘小区外辅道机动车乱停放》来信的回复

时间:2024-04-18   浏览量:2241   来源:资阳市公安局交通警察支队

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2024410

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《雁江区苌弘小区辅道机动车乱停放》

来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“雁江区苌弘小区辅道机动车乱停放”来信收悉,现将相关情况回复如下:

经现场核实,由于前期地铁修建该段道路属于在建道路,交警部门以劝离教育为主,现道路已修建完毕,辖区交警中队将加强对该路段的巡逻管控力度,对违停车辆进行处罚。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

             资阳市公安局交通警察支队

2024417

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号