中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《临空经济区美术学院处k8公交车车次少》来信的回复

时间:2024-04-28   浏览量:3316   来源:资阳市交通运输事业服务保障中心

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2024422

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《临空经济区美术学院处k8公交车车次少》来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“临空经济区美术学院处k8公交车车次少”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

K8路公交(城东高铁站成都美术学院)是专为成都美术学院开通的一条公交线。该线路投入2台车运营,单程运行时间约75分钟,采取定点发班模式,城东高铁站发车时间:7:309:0010:3014:0016:3018:3020:30;成都美术学院站发车时间:9:0010:3016:3018:20;全天共发班11个班次,该班次时间是结合校方师生坐车需求而确定的,通过近期的运营分析,以目前的运力基本能满足师生及线路沿线市民的乘车需求。

资阳市目前公交运力紧张,暂无法向该线路增加班次。

下一步,资阳市交通运输事业服务保障中心会时刻关注客流需求量变化,结合实际情况进行线路运营调整,最大程度满足师生和市民的乘车需求。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

      资阳市交通运输事业服务保障中心    

2024423

 

 

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号