中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《雁江区迎宾大道飙车噪音扰民》来信的回复

时间:2024-04-28   浏览量:3387   来源:资阳市公安局交通警察支队

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2024422

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《雁江区迎宾大道飙车噪音扰民》

来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“雁江区迎宾大道飙车噪音扰民”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

交警部门在4月初就已开始对夜间飙车问题进行摸排,直属一大队抽调精干警力6人,组成飙车炸街摸排小组,于每日夜间20时至23时在白沙坝、碧霞路沿线、迎宾大道等路段开展摸排行动。目前,已掌握线索6条,锁定嫌疑车辆7辆。

412号,交警直属一大队联合雁江大队负责人到雁江区公安分局协调、商讨飙车炸街工作整治方案;417日下午,交警直属一大队组织召开飙车炸街专项整治工作会,通报了近期飙车炸街工作开展情况,并决定根据前期摸排情况,交警直属一大队联合雁江分局于本周内对飙车炸街进行一次全面打击和清查行动,严查严处迎宾大道、蜀乡大道、白沙坝等路段飙车炸街扰民违法行为;充分利用七进宣传和专项整治行动,强化飙车炸街等违法宣传,形成摸排、宣传、整治的闭环。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

             资阳市公安局交通警察支队    

2024424

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号