中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《临空经济区资阳西站乘车》来信的回复

时间:2024-05-09   浏览量:2985   来源:资阳市交通运输事业服务保障中心

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:202456

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《临空经济区资阳西站乘车》来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“临空经济区资阳西站乘车”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

目前,资阳西站配套巡游出租车专用停车区及社会、网约车专用停车区均已建成投入使用,但还有部分基础设施处于建设中,如违停抓拍摄像头,导致缺乏有效的监管手段,仍有部分运营车辆停在站前候客、拉客。

针对此现象,资阳市交通运输局已下发正式通知,要求城区各出租车及网约车企业落实主体责任,引导驾驶员规范经营,在指定区域停车候客,对发生违规行为较多的企业在年度服务质量考核工作中进行扣分处理。同时,资阳市交通运输事业服务保障中心也积极同临空经济区、公安交警等部门协调,尽快完善西站周边基础设施建设,营造良好的乘车环境,为广大市民出行提供便利。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

      资阳市交通运输事业服务保障中心    

202457   

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号