中央人民政府  |  四川省人民政府统一用户登录  |   无障碍浏览  |  网站支持IPV6
回应关切

关于《雁江区伍隍镇园艺村道路修建》 来信的回复

时间:2024-05-17   浏览量:2140   来源:资阳市雁江区伍隍镇人民政府

来信回复情况

寄信人情况

姓    名:匿名网友      来信时间:2024430

联系地址:(隐藏)      电    话:(隐藏)

是否密件:否

回复内容

关于《雁江区伍隍镇园艺村道路修建》

来信的回复

 

匿名网友:

您好,您在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“雁江区伍隍镇园艺村道路修建”的来信收悉,现将相关情况回复如下:

经核实,雁江区伍隍镇园艺村4社、10社通村公路项目于20241月确定由四川泽玺建筑工程有限公司承包建设。因近期施工方考虑到雨季施工存在一定安全隐患,并且容易造成部分设备无法正常作业,施工难度加大,故延迟开工。

目前,伍隍镇已与承建单位协商沟通,待雨季过后项目将立即开工。

感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

            资阳市雁江区伍隍镇人民政府    

2024510    

 

寄信人评价

满  意

主办:资阳市人民政府 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打)
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-28000836
网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号